start
search
previous events
imprint
privacy
15. Lausitzer Seenland 100
Starterliste Einzelstart
15. Lausitzer Seenland 100 - 10 km Lauf
Startzeit
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
start time
first name
last name
association
no
age group
09:30:00
Florian
Arnold
Dresden
369
M 20
09:31:00
Kerstin
Arnold
Kubschütz
371
W 55
09:31:00
Frank
Arnold
Kubschütz
370
M 55
09:30:00
Selina
Arnold
Kubschütz
372
W 18/19 (U20)
09:32:00
Frank
Balzer
TSV Einheit Grimma
373
M 60
09:32:00
Jonas
Barsig
LC Ron-Hill Berlin
374
M 20
09:33:00
Tilo
Bauer
INNIUS
375
M 50
09:33:00
Jörg
Beinlich
Krabbelgruppe berlin rudow
376
M 55
09:34:00
Elisabeth
Berbig
Dresden
377
W 35
09:35:00
Harry
Berentz
Berentz Group
379
M 55
09:34:00
Annikki
Berentz
Berentz Group
378
W 14/15 (U16)
09:35:00
Heike
Bruszies
Wesendorf
380
W 40
09:36:00
Carola
Büchner-Reuter
OSSV Kamenz
381
W 50
00:00:00
Stefan
Chour
Team Chour
6
M 30
00:00:00
Stefan
Chour
Team Chour
1
M 30
00:00:00
Uwe
Chour
Team Chour
3
M 60
00:00:00
Uwe
Chour
Team Chour
2
M 60
09:36:00
Jens
Cyrklaff
SV Wacker Komptendorf
382
M 55
09:37:00
Michael
Dirksen
SSV 98 Dessau
383
M 60
09:37:00
Jana
Döbler
Runninggirl_Jana_Dö
384
W 35
09:38:00
Jörg
Dölling
Niedergörsdorf
385
M 60
10:26:00
Tina
Dubb
Turbine Halle
511
W 30
09:38:00
Stefan
Dumke
Post SV Chemnitz
386
M 55
09:39:00
Jens
Dziony
Europamarathon e.V.
387
M 45
10:26:00
Thomas
Effner-Jonigkeit
Turbine Halle
512
M 55
09:39:00
Danilo
Eildermann
Essen-Wissen Stiftung Eildermann
388
M 40
09:40:00
Jens
Fischer
Berlin
389
M 35
09:40:00
Gabriele
Fleischer
Dresden
390
W 60
09:41:00
Rayk
Förster
Senftenberg OT Niemtsch
391
M 40
09:41:00
Timo
Forstner
TSV 1860 München
392
M 40
09:42:00
Ronald
Franzke
Europamarathon Görlitz
393
M 40
10:17:00
Ronny
Freitag
Chemnitz
394
M 45
09:43:00
Carola
Friedrich
Mü?sen
395
W 50
09:43:00
Stephan
Gehrmann
OSLV Bautzen
396
M 40
09:44:00
Anne
Graf
Lübben
397
W 20
09:44:00
Dirk
Grosa
SSV Hoyerswerda
398
M 40
09:45:00
Margitta
Große
Radebeul
399
W 60
09:45:00
Steffen
Großmann
FSV Brieske/SFB
400
M 50
09:46:00
Peter
Gruhlke
Zescha
401
M 75
10:27:00
Daniel
Haberland
FLG Spremberg
513
M 35
09:46:00
Klaus
Hannusch
Eintracht Drehnow
402
M 70
09:47:00
Mathias
Hansen
Forst lausitz
403
M 55
09:47:00
Raphael
Heidner
ESV Dresden
404
M 14/15 (U16)
09:48:00
Hans-Joachim
Herrmann
LG Gahro
405
M 65
09:48:00
Sven
Herzog
TV 1848 Bischofswerda
406
M 40
09:49:00
Nicole
Hohenberg
LG TuS Weinböhla
407
W 30
09:49:00
Michael
John
Großräschen
408
M 35
09:50:00
Enrico
Jurischka
TEAM SCHNUCKI
409
M 30
09:50:00
Tina
Kaffka
Annahütte
410
W 30
09:51:00
Katja
Kautzsch
Chemnitz
411
W 40
09:51:00
Ulrike
Kirchhof
Schnecken-Lauftrupp
412
W 35
09:52:00
Manfred
Klosa
Luckauer Laufbund
413
M 65
09:52:00
Carolin
Koenig
TEAM SCHNUCKI
414
W 30
09:53:00
Emma
Kotte
BMW Laufgruppe Leipzig
415
W 20
09:53:00
Elfriede
Krenz
Cottbus
416
W 70
09:54:00
Hannah
Kruse
Dresden
417
W 55
09:54:00
Ivonne
Lange
Laußig
418
W 40
09:55:00
Thomas
Lapawa
Gesundheitsstudio SANO Schwarzheide
419
M 50
10:00:30
Maik
Liersch
Cottbus
420
M 35
09:56:00
Nova
Lortz
Finsterwalde
421
W 14/15 (U16)
09:56:00
Yan-Eric
Machmüller
Schwarzheide
422
M 20
09:56:00
Simone
Melnik
Leipzig
423
W 40
09:57:00
Tina
Menschner
Spreewald Thermen Hotel
424
W 30
09:58:00
Annett
Michel
Zog‘ser Laufteam
425
W 45
09:58:00
Berrit
Mielke
Großröhrsdorf OT Bretnig
426
W 60
09:59:00
Rajko
Müller
Schwarzenberg
427
M 50
09:59:00
Thilo
Nickolaus
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
428
M 45
10:00:00
Julius-Alexander
Nöpel
Dresden
429
M 30
10:00:00
Kerstin
Ohnesorge
Team Erdinger Alkoholfrei
430
W 50
10:01:00
Chris
Okuma
Motor Mickten
431
M 16/17 (U18)
10:01:00
Arnd
Overbeck
Rhein-Donau-Giganten
432
M 55
10:02:00
Denise
Paulik
Kiez-Läufer Cottbus
433
W 35
10:03:00
Hannah
Penz
BTC Racing Team
435
W 20
09:59:00
Anja
Penzkofer
Freiberg
436
W 40
10:04:00
Corina
Pilz
Lauftreff Lausitz e.V.
437
W 50
10:04:00
Matthias
Pilz
Lauftreff Lausitz e.V.
438
M 16/17 (U18)
10:05:00
Mike
Polischtschuk
SC Hoyerswerda Red Caps
439
M 50
10:05:00
Reinhard
Pollmanns
Rennschnecken Cottbus
440
M 35
10:06:00
Gerd
Queiser
Gotorun
441
M 40
10:06:00
Reiner
Rademann
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
442
M 70
10:02:00
David
Reinel
Happy Black
434
M 40
10:07:00
Uwe
Richter
Cottbuser Laufsocken
443
M 55
10:07:00
Uwe
Rößler
Sohland
444
M 40
10:08:00
Romy
Rübesam
Schwarzenberg
445
W 35
10:08:00
Daniela
Rusch
Die Ruschies
446
W 40
10:09:00
Sven
Rusch
SC Hoyerswerda Red Caps
447
M 40
10:09:00
Grit
Sarink
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
448
W 50
10:10:00
Linda
Schiffner
Cottbus
449
W 30
10:10:00
Ilka
Schneider
Laufen Total
450
W 40
10:11:00
Nadine
Schneider
Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbH
481
W 35
10:11:00
Andre
Scholz
Running Rabbits
482
M 35
10:12:00
Niels
Schulz
Kabarett Schwarzpulver
483
M 55
10:12:00
Winfried
Schumann
TUS Neukölln Berlin
484
M 50
10:13:00
Vinzenz
Sedlick
ONTEX Deutschland
485
M 20
10:13:00
Sandra
Semsch
Worm(f)litzer
486
W 40
10:14:00
Sylvia
Siebert
USV TU Dresden
487
W 50
10:14:00
Christin
Siegert
Potsdam
488
W 30
10:15:00
Marco
Siering
Ontex Hygieneartikel Deutschland GmbH
489
M 35
10:15:00
Alexandra
Simchen
VDD Lugau
490
W 50
10:16:00
Uwe
Skrabalek
Langburkersdorf
491
M 55
10:16:00
Manuela
Stark
TriCamp
492
W 40
09:42:00
Ingo
Strangalies
Brieske
493
M 35
10:17:00
Jeany
Süß
Chemnitz
494
W 35
10:18:00
Peter
Thiem
Doberlug
496
M 65
10:19:00
Xaver
Thiem
Eras
497
M 30
10:18:00
Frank
Thiem
Erben Asuryans
495
M 30
10:19:00
Thomas
Tschirner
Lauftreff Lausitz
498
M 45
10:20:00
Corona
Verleih
Stahnsdorf
499
W 55
10:21:00
Wolfram
Wagner
Rödern
501
M 45
10:20:00
Volkmar
Wagner
Dresden
500
M 40
10:21:00
Franzi
Waltemate
TeamSvenFrancisco
502
W 30
10:22:00
Jonas
Wartenberg
SG Motor Freital
503
M 20
10:22:00
Cornelius
Weber
Krombacher Alkoholfrei
504
M 20
10:23:00
Dietmar
Weiß
Cottbus
506
M 60
10:23:00
Svend
Weise
Postschwimmverein Leipzig
505
M 60
10:24:00
Kolja
Wienigk
RSV Finsterwalde
507
M 20
10:24:00
Ingrid
Wimmer
SV Chemie Guben
508
W 65
10:25:00
Sebastian
Zenker
Dresden
509
M 30
10:25:00
Gerd
Zschiesche
Lichtenau/Sa. Privat
510
M 50