Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
15. Lausitzer Seenland 100
Auswertung Gesamt (Netto)
15. Lausitzer Seenland 100 - 5 km Lauf
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Netto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time netto
speed
pace
Heinz
Schilcher
DAV Peiting
633
M 50
00:00:00
Thomas
Schoppan
Die Atemlosen
638
M 40
00:00:00
Silke
Surber
Jena
649
W 50
00:00:00
Jakob
Steingroewer
Dresden
644
M 10/11 (U12)
00:00:00
Susann
Mummert
Pyrbaum
618
W 30
00:00:00
Sven
Hertelt
TeamSvenFrancisco
584
M 35
00:00:00
Wyatt
Schmidt
SV Neptun 08 Finsterwalde
637
M 10/11 (U12)
00:00:00
Karl-Heinz
Noack
NLLB Cottbus
621
M 90
00:00:00
Detlef
Them
Prenzlau
651
M 55
00:00:00
1
Patrick
König
EuropamarathonGörlitz / GörlitzerFalken
599
M 30
1
00:16:50
17,79
3:23
2
Jonas
Wartenberg
SG Motor Freital
646
M 20
1
00:17:52
16,76
3:35
3
Lars
Krause
Nerchauer Brauhaus
601
M 50
1
00:18:08
16,51
3:38
4
Niels
Göhler
SV Elbland Coswig Meißen
572
M 40
1
00:19:20
15,48
3:53
5
Lennox
Gyulai
SG Lok. Hainsberg
579
M 12/13 (U14)
1
00:19:21
15,49
3:53
6
Peter
Juhrig
WaMax Ortrand
588
M 30
2
00:20:36
14,54
4:08
7
Enrico
Schulzendorf
Leipzig
639
M 40
2
00:21:20
14,04
4:17
8
Tom-Florian
Borrack
TSG Lübbenau
558
M 20
2
00:21:21
14,04
4:17
9
Stefan
Chour
Team Chour
7
M 30
3
00:21:37
13,88
4:20
10
Tom
Schindler
Pirna
634
M 30
4
00:21:41
13,82
4:21
11
Yan-Eric
Machmüller
Schwarzheide
608
M 20
3
00:21:49
13,72
4:23
12
Daniel
Haberland
FLG Spremberg
580
M 35
1
00:22:07
13,55
4:26
13
Meik
Mittag
Motor Finsterwalde
614
M 55
1
00:22:08
13,53
4:26
14
Claudia
Kruckow
Die Lauf Affäre
603
W 45
1
00:22:28
13,32
4:31
15
Johann
Grosa
LARG Hoyerswerda
576
M 10/11 (U12)
1
00:22:34
13,27
4:32
16
Dirk
Grosa
SSV Hoyerswerda
575
M 40
3
00:22:34
12,71
4:44
17
Thomas
Werner
Limberg
657
M 40
4
00:22:41
13,21
4:33
18
Miriam
Mittag
ASC Grün Weis Finsterwalde
615
W 12/13 (U14)
1
00:22:50
13,12
4:35
19
Manuela
Lenk
FLG Spremberg
606
W 60
1
00:23:00
13,02
4:37
20
Sven
Buhrig
SV Grün-Weiß Elstra
560
M 45
1
00:23:09
12,94
4:39
21
Roland
Baatz
ASC Grün Weiss Finsterwalde
553
M 65
1
00:23:11
12,92
4:39
22
Alex
Pluder
SV Grün Weiß Elstrs
628
M 20
4
00:23:15
12,89
4:40
23
Patricia
Siegel
EuropamarathonGörlitz / GörlitzerFalken
641
W 20
1
00:23:20
12,85
4:41
24
Ulrike Luise
Gruchow
Dresden
578
W 30
1
00:23:22
12,82
4:41
25
Vivien
Mittag
ASC Grün Weis Finsterwalde
616
W 14/15 (U16)
1
00:23:49
12,59
4:46
26
Frank
Thomas
Wurzen
652
M 55
2
00:24:07
12,42
4:50
27
Detlef
Grisk
Vetschau Team Erdinger Alkohol
574
M 60
1
00:24:20
12,32
4:53
28
Rico
Dummis
SV Lichtenberg
561
M 40
5
00:24:23
12,29
4:53
29
Juliane
Skupin
Leipzig
642
W 30
2
00:24:25
12,28
4:54
30
Diana
Hermann
LTSV Forst 1990
583
W 35
1
00:24:31
12,22
4:55
31
Eric
Germershausen
DLRG Oder-Spree
569
M 10/11 (U12)
2
00:24:34
12,2
4:56
32
Yvonne
Kott
SV Olympia Cottbus
600
W 40
1
00:24:34
12,2
4:56
33
Nico
Birnbaum
Birnis on the Run
554
M 35
2
00:24:35
12,19
4:56
34
Volkan
Alpsoy
Berlin
552
M 40
6
00:24:58
12
5:00
35
Jens
Pietsch
SV Grün Weiß Elstra
627
M 40
7
00:25:09
11,91
5:03
36
Wolfgang
Hentschke
DAV - SBB
582
M 60
2
00:25:17
11,83
5:05
37
Mario
Friedel
Dresden
563
M 20
5
00:25:29
11,76
5:07
38
Franzi
Waltemate
TeamSvenFrancisco
656
W 30
3
00:25:51
11,58
5:11
39
Mia
Junga
4BestenseeRunners
592
W 08/09 (U10)
1
00:25:53
11,58
5:11
40
Stefan
Paprosch
Kolkwitz
624
M 35
3
00:25:59
11,53
5:13
41
Uwe
Chour
Team Chour
4
M 60
3
00:26:03
11,52
5:13
42
Timea
Mende
SV Olympia Cottbus
610
W 10/11 (U12)
1
00:26:05
11,49
5:14
43
Diana
Lommatzsch
Rednecks
607
W 45
2
00:26:08
11,46
5:15
44
Oliver
Prietzel
Senftenberg
629
M 20
6
00:26:20
11,37
5:17
45
Lisa
Budich
Senftenberg
559
W 20
2
00:26:20
11,37
5:17
46
Nora
Steingroewer
Dresden
645
W 12/13 (U14)
2
00:26:31
11,3
5:19
47
Dirk
Junga
4BestenseeRunners
590
M 50
2
00:26:45
11,19
5:22
48
Helmut
Paprosch
Jänschwalde
623
M 65
2
00:26:59
11,1
5:25
49
Felix
Gärtner
SV Grün Weiß Elstra
564
M 16/17 (U18)
1
00:26:59
11,1
5:25
50
Petra
Wilker
Deine Laufschule Leipzig
658
W 60
2
00:27:04
11,06
5:26
51
Rainer
Wilker
Deine Laufschule Leipzig
659
M 50
3
00:27:09
11,06
5:26
52
Eileen
Mende
Calau
609
W 45
3
00:27:19
10,97
5:29
53
Carina
Mittag
Zürchel
613
W 50
1
00:27:20
10,96
5:29
54
Michaela
Queiser
Gotorun
630
W 35
2
00:27:35
10,86
5:32
55
Manja
Voß
Hoyerswerda
655
W 45
4
00:27:38
10,84
5:33
56
Gerda
Pietrucha
LTSV-Forst
626
W 65
1
00:27:44
10,8
5:34
57
Anna
Junga
4BestenseeRunners
589
W 10/11 (U12)
2
00:27:46
10,79
5:34
58
Maik
Kirchner
Für immer wir
660
M 45
2
00:28:19
10,58
5:41
59
Isabell
Reimers
Für immer wir
661
W 40
2
00:28:19
10,58
5:41
60
Lina
Germershausen
DLRG Oder-Spree
571
W 08/09 (U10)
2
00:28:20
10,57
5:41
61
Gudrun
Germershausen
DLRG Oder-Spree
570
W 35
3
00:28:20
10,57
5:41
62
Peggy
Kühnel
LTSV 1990 Forst(Lausitz)
604
W 45
5
00:28:27
10,53
5:42
63
Silke
Surber
Jena
648
W 50
2
00:28:40
10,45
5:45
64
Ingrid
Koal
NLLB Cottbus
598
W 70
1
00:28:50
10,39
5:47
65
Jenny
Munsky
Dresden
619
W 30
4
00:28:58
10,34
5:48
66
Deborah
Kirsch
Berlin
595
W 20
3
00:29:07
10,29
5:50
67
Katja
Stege
Stolberg
643
W 35
4
00:29:14
10,25
5:52
68
Kristina
Stötzer
Radebeul
647
W 50
3
00:29:14
10,24
5:52
69
Kerstin
Thomas
Wurzen
653
W 55
1
00:29:21
10,21
5:53
70
Norbert
Philipp
Senftenberg
625
M 70
1
00:29:22
10,2
5:53
71
Chantal
Jeschke
Berlin
587
W 16/17 (U18)
1
00:29:33
10,14
5:55
72
Liane
Wolff
SSV Senftenberg
565
W 50
4
00:29:46
10,07
5:58
73
Susann
Borrack
TSG Lübbenau
557
W 45
6
00:29:46
10,07
5:58
74
Jeany
Süß
Chemnitz
650
W 35
5
00:30:24
9,85
6:06
75
Siegfried
Müller
TV Dresden-Blasewitz
617
M 80
1
00:30:43
9,75
6:10
76
Hannelore
Nippe
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
620
W 65
2
00:30:58
9,67
6:13
77
Lisa
Kremling
Bad Bayersoien
602
W 55
2
00:31:01
9,66
6:13
78
Beate
Hentschke
DAV - SBB
581
W 60
3
00:31:24
9,54
6:18
79
Carola
Bitzer
Dresden
555
W 40
3
00:32:03
9,35
6:25
80
Bernd
Böhme
Dresden
556
M 60
4
00:32:37
9,19
6:32
81
Torsten
Schmidt
Doberlug-Kirchhain
636
M 45
3
00:33:56
8,83
6:48
82
Gerd
Koal
NLLB Cottbus
597
M 65
3
00:34:07
8,78
6:50
83
Volker
Seifert
Schönebeck
640
M 55
3
00:34:12
8,76
6:51
84
Klaus-Diether
Tschirner
SV Lok Schleife
654
M 80
2
00:34:21
8,72
6:53
85
Stefan
Gennermann
Hamburg
568
M 50
4
00:34:39
8,65
6:57
86
Nelly
Gennermann
Hamburg
567
W 10/11 (U12)
3
00:34:40
8,64
6:57
87
Finley
Gennermann
Hamburg
566
M 06/07 (U08)
1
00:34:40
8,64
6:57
88
Jennifer
Schmidt
SV Neptun 08 Finsterwalde
635
W 14/15 (U16)
2
00:34:54
8,58
7:00
89
Gabi
Metzkow
B.-Mahlow
611
W 60
4
00:35:15
8,5
7:04
90
Berit
Ramm-Kaufmann
Weyher Lauftreff
631
W 45
7
00:35:30
8,44
7:07
91
Nadine
Kliemann
Hoyerswerda
596
W 35
6
00:35:41
8,4
7:09
92
Melanie
Junga
4BestenseeRunners
591
W 35
7
00:36:42
8,17
7:21
93
Viola
Kaiser
SV Einheit Krippen
594
W 60
5
00:36:52
8,13
7:23
94
Nadine
Jeschke
Berlin
586
W 35
8
00:37:30
7,99
7:31
95
Mira Maxine
Jeschke
Berlin
585
W 08/09 (U10)
3
00:37:31
7,99
7:31
96
Peer
Scheder
Kulturbanausen Oberhavel e.V.
632
M 50
5
00:37:36
7,97
7:32
97
Werner
Otto
Tauchschule Alex
622
M 75
1
00:39:18
7,62
7:53
98
Angélique
Kaffka
Annahütte
593
W 12/13 (U14)
3
00:40:33
7,45
8:04
99
Jennifer
Eisold
SV Grün Weiß Elstra
562
W 14/15 (U16)
3
00:42:46
7,01
8:34
100
Simone
Last-Lange
Krombacher Alkoholfrei
605
W 40
4
00:43:43
6,86
8:45
101
Ehrhard
Miek
LTSV 1990 Forst
612
M 85
1
00:45:37
6,57
9:08
102
Nikolaus
Grote
LT Bernd Hübner
577
M 55
4
00:45:39
6,56
9:09
103
Kai
Görs
LT Bernd Hübner
573
M 40
8
00:47:40
6,29
9:33