start
search
previous events
imprint
privacy
15. Lausitzer Seenland 100
Auswertung Gesamt (Netto)
15. Lausitzer Seenland 100 - 5 km Walken/Nordic Walken
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Netto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time netto
speed
pace
Martin
Ruhtz
Rolling Oldies Berlin
700
M 80
00:00:00
Magrit
Jens-Klammt
TSV Karlshorst
684
W 60
00:00:00
Heike
Junker
Chemnitz
685
W 50
00:00:00
Mario
Junker
Chemnitz
686
M 50
00:00:00
1
Hagen
Bernard
Eisenhüttenstadt
664
M 50
1
00:29:23
10,56
5:41
2
Wilfried
Schubarth
Potsdam
703
M 60
1
00:31:47
9,43
6:22
3
Gottfried
Hanusch
LWV 05 Bad Liebenwerda
677
M 60
2
00:33:24
8,96
6:42
4
Thomas
Gebhardt
Berlin
674
M 60
3
00:35:07
8,53
7:02
5
Heiko
Blum
Wiesenwalker
666
M 40
1
00:36:06
8,31
7:14
6
Dieter
Gahut
TKV Flöha
673
M 60
4
00:37:17
8,04
7:28
7
Andreas
Quintern
LT Rheinhessen-Pfalz
710
M 50
2
00:37:34
8,19
7:20
8
Frank
Thomas
Wurzen
662
M 50
3
00:37:52
7,91
7:35
9
Franziska
Blum
Wiesenwalker
667
W 18
1
00:38:29
7,8
7:42
10
Uwe
Hartmann
NaturFreunde Plauen
711
M 50
4
00:39:16
7,83
7:40
11
Gisela
Schubarth
Potsdam
702
W 60
1
00:40:41
7,37
8:09
12
Carsten
Wulsch
Team DC
709
M 40
2
00:40:55
7,32
8:12
13
Denise
Bresan
Team DC
669
W 40
1
00:41:05
7,3
8:14
14
Jacqueline
Wilke
SVB
681
W 40
2
00:41:26
7,23
8:18
15
Michaela
Gierling
Köln
675
W 50
1
00:42:16
7,09
8:28
16
Louis
Kott
SV Olympia Cottbus
690
M U18
1
00:42:22
7,07
8:29
17
Jana
Görlitz
SCC Skating Berlin
676
W 40
3
00:42:34
7,03
8:32
18
Rosemarie
Brandt
Cottbus
668
W 60
2
00:43:28
6,89
8:43
19
Sylvia
Sommer
Cottbus
689
W 50
2
00:43:42
6,86
8:45
20
Dirk
Hischke
SVB
680
M 40
3
00:43:43
6,85
8:46
21
Hermann
Aurich
Zehdenick
663
M 80
1
00:43:47
6,84
8:46
22
Sabine
Kliemann
Cottbus
688
W 50
3
00:44:09
6,79
8:51
23
Ina
Hanschmann
Ortrand
678
W 18
2
00:46:08
6,5
9:15
24
Anke
Tischer
Ortrand
679
W 50
4
00:46:08
6,5
9:15
25
Mika
Winkel
SSV 98 Dessau
708
M U18
2
00:46:17
6,62
9:05
26
Wolfgang
Peiler
Die Walkinger Cottbus
695
M 70
1
00:46:23
6,46
9:18
27
Martina
Kirsch
Berlin
687
W 50
5
00:46:50
6,4
9:23
28
Katrin
Philipp
Bad Liebenwerda
696
W 50
6
00:47:00
6,37
9:25
29
Elke
Rösler
Berlin
699
W 40
4
00:48:28
6,18
9:43
30
Nicole
Nickut
Schmölln
694
W 18
3
00:49:09
6,1
9:51
31
Manfred
Blochberger
TSG Kraftwerk Boxberg Weißwasser
665
M 70
2
00:50:34
5,93
10:07
32
Petra
Schulz
Kabarett Schwarzpulver
705
W 50
7
00:50:51
5,89
10:11
33
Niels
Schulz
Kabarett Schwarzpulver
704
M 50
5
00:50:51
5,89
10:11
34
Anett
Dirksen
SSV 98 Dessau
670
W 50
8
00:51:01
5,99
10:01
35
Werner
Miehlke
Dierhagen
692
M U18
3
00:51:10
5,86
10:15
36
Erna
Miehlke
Dierhagen
693
W U18
1
00:51:13
5,85
10:16
37
Siegfried
Huschga
Haidemühler Eichen
683
M 60
5
00:51:52
5,78
10:23
38
Herbert
Rapp
Haidemühler Eichen
697
M 60
6
00:52:14
5,74
10:28
39
Anja
Miehlke
Dünenrutscher
691
W 40
5
00:52:14
5,74
10:28
40
Meike
Seifert
Schönebeck
706
W 50
9
00:52:59
5,66
10:37
41
Volker
Seifert
Schönebeck
707
M 50
6
00:53:25
5,61
10:42
42
karla
richter
cottbus ot gallinchen
698
W 50
10
00:56:38
5,3
11:20
43
Martina
Drechsler
Berlin
672
W 50
11
00:57:04
4,22
14:14
44
Juliane
Drechsler
Berlin
671
W 40
6
00:57:04
4,16
14:26
45
Katharina
Hartsch
Bad Düben
682
W U18
2
00:58:14
5,15
11:40
46
Simone
Schade
Bad Liebenwerda
701
W 50
12
00:58:16
6,08
9:52