start
search
previous events
imprint
privacy
22. Haasower Waldlauf
Auswertung Gesamt (Brutto)
22. Haasower Waldlauf - 9,6 km Lauf
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Peter
Buschack
Www.Mad-Chicken-Run.de
204
M 40
00:00:00
Thomas
Schulze
TSV Cottbus
219
M 55
00:00:00
Carola
Büchner-Reuter
OSSV Kamenz
203
W 50
00:00:00
Carsten
Hendrischk
FLG Spremberg
212
M 55
00:00:00
1
Falk
Dworatzek
Sport-Freigang-Team
236
M 35
1
00:36:15
15,89
3:47
2
Ralf
Kollaske
SV Schwarz-Weiß Haasow
213
M 45
1
00:37:30
15,36
3:55
3
Sven
During
LC Cottbus
207
M 40
1
00:38:01
15,15
3:58
4
Michael
Steiner
Levi racing Team
222
M 40
2
00:39:05
14,74
4:05
5
Daniel
Haberland
FLG Spremberg
209
M 35
2
00:40:18
14,29
4:12
6
Martin
Starick
Haasow
221
M 35
3
00:40:59
14,05
4:17
7
Detlef
Hoffmann
FLG Spremberg
234
M 55
1
00:42:20
13,61
4:25
8
Jens
Eichler
Kamenz
208
M 45
2
00:43:14
13,32
4:31
9
Benno
Birghan
Sport-Freigang
232
M 45
3
00:43:30
13,24
4:32
10
Madeleine
Levy
IK-BAU Team
239
W 35
1
00:43:41
13,19
4:34
11
Gerd
Löwa
Cottbus
216
M 55
2
00:43:56
13,11
4:35
12
Manfred
Dippmann
Cottbuser Parkläufer e.V.
206
M 50
1
00:44:26
12,96
4:38
13
Robert
Scholtissek
Drachhausen
231
M 35
4
00:44:46
12,87
4:40
14
Sandy
Woythe
SV Großräschen LG Ilse-See
230
W 40
1
00:45:32
12,65
4:45
15
Mathias
Habertag
LTSV Forst 1990 e.V.
210
M 45
4
00:46:15
12,45
4:50
16
Ingo
Krüger
IK Bau Team
240
M 50
2
00:46:41
12,34
4:52
17
Thomas
Tschirner
Lauftreff Lausitz
227
M 45
5
00:47:13
12,2
4:56
18
Rolf
Kirsch
Freigang
235
M 60
1
00:47:25
12,15
4:57
19
Philipp
Schwarzlose
Cottbuser Parkläufer e.V
220
M 35
5
00:47:38
12,09
4:58
20
Steffen
Winter
Herzberg
229
M 45
6
00:48:01
12
5:01
21
Enrico
Schwartz
Zielerreicher IK Bau
238
M 45
7
00:49:10
11,72
5:08
22
Michael
Rabes
Fakuco
218
M 40
3
00:49:55
11,54
5:12
23
Heiko
Bielefeldt
Skalawara Willmersdorf
202
M 55
3
00:50:40
11,37
5:17
24
Robert
Krambrock
Druckzone Cottbus
237
M 40
4
00:53:15
10,82
5:33
25
Frank
Jatzlauk
Dahlitz
233
M 50
3
00:53:49
10,7
5:37
26
Bernd
Weinert
Cottbus
228
M 60
2
00:55:10
10,44
5:45
27
Frank
Berka
Team Stars & Sternchen
201
M 50
4
00:55:19
10,41
5:46
28
Frank
Thiem
Erben Asuryans
223
M 30
1
00:55:40
10,35
5:48
29
Christian
Linke
Sport Freigang
215
M 50
5
00:55:45
10,33
5:49
30
Gerda
Pietrucha
LTSV-Forst
217
W 65
1
00:56:59
10,11
5:57
31
Klaus
Hannusch
Eintracht Drehnow
211
M 70
1
00:59:02
9,76
6:09
32
Xaver
Thiem
Eras
225
M 30
2
01:00:31
9,52
6:19
33
Jan
Thomas
Guben
226
M 50
6
01:00:57
9,45
6:21
34
Kerstin
Leisering
Marke
214
W 35
2
01:02:10
9,27
6:29
35
Peter
Thiem
Doberlug
224
M 65
1
01:05:48
8,75
6:52
36
Henry
Krüger
LG Vetschau
241
M 40
5
01:09:35
8,28
7:15