Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
15. Lausitzer Seenland 100
Auswertung Gesamt (Netto)
15. Lausitzer Seenland 100 - Run+Bike Halb-Marathon
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Netto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time netto
speed
pace
Frank Wittwer
Kerstin Wittwer
K & F Wittwer Dienstleistungsservice
138
Ehepaar
00:00:00
Winne Lenz
Bianka Jannasch
LT Falkensee
142
Mix
00:00:00
1
Tankred Krüger
Maja Seidel
SCC Berlin
167
Mix
1
01:17:02
16,43
3:40
2
Fabian Hagedorn
Christoph Guhl
The Winnetous
169
Männer
1
01:17:29
16,34
3:41
3
Robert Franke
Damaris Gericke
Potsdamer Laufclub
171
Mix
2
01:18:26
16,13
3:44
4
Marco Krihl
Jens Kühn
Krombacher Alkoholfrei
177
Männer
2
01:18:58
16,03
3:45
5
Enrico Schulzendorf
Juliane Skupin
Leipzig
137
Mix
3
01:20:52
15,65
3:51
6
Tabea Belger
Vincent Kühn
Görlitzer Falken 2
170
Mix
4
01:21:35
15,51
3:53
7
Sven Herzog
Franziska Kranich
TV 1848 Bischofswerda
145
Mix
5
01:21:43
15,49
3:53
8
Maximilian Hartmann
Matthias Gootz
Rotation Stahl Neustadt
140
Männer
3
01:24:13
15,03
4:00
9
Victoria Fritzsche
Jens Geiger
Stiftung Wadentest
148
Mix
6
01:25:30
14,8
4:04
10
Andre Zeunert
Peggy Ranft
TSV 92 Freiberg
134
Mix
7
01:26:03
14,71
4:05
11
Torsten Liebelt
Silvio Schwarz
Görlitzer Falken 1
143
Männer
4
01:26:59
14,55
4:08
12
Maja Gesellmann
Tobi Gesellmann
Wir Uns
146
Ehepaar
1
01:28:57
14,23
4:14
13
Jens Fritsche
Roger Reinke
Flotte Speichen Berlin
139
Männer
5
01:30:29
13,99
4:18
14
Gerald Jatzwauk
Kathrin Wolfrum
Dresden
173
Mix
8
01:32:00
13,76
4:22
15
Jens Liebscher
Kathrin Liebscher
LSV Pirna
144
Ehepaar
2
01:33:54
13,48
4:28
16
Ingo Schöber
Annegret Beier
Kompakt - Schule mit Zukunft
176
Ehepaar
3
01:33:55
13,48
4:28
17
Udo Friedrich
Jan Strotzer
Team Erdinger Alkoholfrei and Friends
172
Männer
6
01:34:19
13,42
4:29
18
Andreas Stein
Maren Bräunig
Team 100
166
Ehepaar
4
01:37:03
13,04
4:37
19
Matthias Papperitz
Susann Papperitz
MC-Jahnatal e.V.
163
Ehepaar
5
01:38:44
12,82
4:41
20
Ulrike Bohring
André Kempe
Powerteam Chemnitz
174
Mix
9
01:39:06
12,77
4:42
21
Dana Haß
Sebastian Petsch
Magdeburg
136
Familie
1
01:41:46
12,43
4:50
22
Uwe Mohr
Christine Mohr
LC RON-HILL Berlin
141
Ehepaar
6
01:42:04
12,4
4:51
23
Wilhelm Zernia
Silvia Zernia
Volkssport Taucha
100
Ehepaar
7
01:42:26
12,36
4:52
24
Norbert Röstel
Janin Reinicke
Velox Berlin e.V.
150
Mix
10
01:43:07
12,27
4:54
25
Gerlinde Petsch
Gerd Petsch
Brieske
135
Ehepaar
8
01:45:24
12,01
5:00
26
Philipp Schwarzlose
Madeleine Schwarzlose
Cottbuser Parkläufer
149
Ehepaar
9
01:50:30
11,45
5:15
27
Angelika Thate
Stephanie Träger
Triathlon Verein Dresden
168
Frauen
1
01:52:20
11,21
5:22
28
Roland Hoffmann
Ramona Lehmann
Haensl und Gretl
147
Mix
11
02:01:40
10,4
5:47
29
Danielle Gimbel
Marlon Gimbel
Meuroer Laufgemeinschaft
165
Familie
2
02:02:09
10,36
5:48
30
Sandra Schulz
Doreen Eibenstein
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
164
Frauen
2
02:16:58
9,24
6:30
31
Julia Sasse
Pierre Kolasa
Team Fussels
175
Mix
12
02:28:41
8,51
7:03